(916) 169 09 68 Север/Запад >>>
(916) 169 09 68 Юг/Восток >>>


Летнее меню САДОВОДА: фруктовый суп-пюре

Как известно, аппетит у садовода приходит во время уборки летнего урожая. В саду уже все больше зреет готовых к употреблению овощей и фруктов. Самое время подзарядиться витаминами и полезными микроэлементами за обеденным столом.

Фруктовый суп-пюре снимает жажду и усталость на раз! Что нам понадобится: кило вишни, корица или гвоздика, около 300-400 грамм сахарного песка, один лимон, около двух литров воды. Некоторые добавляют еще немного сухого вина для придания соответствующих эмоциональных последствий.

Перейти на каталог земельной продукции >>>

Итак, теперь как приготовить: промываем вишню проточной водой, потом ее надо помять толкушкой или измельчить блендером, далее посыпаем корицей и гвоздикой, которую желательно загодя залить кипятком. Полученную смесь протираем через сито. После добавления лимона (по вкусу) и сахара (все по вкусу), что зависит от спелости и сахаристости ягод. Можно развести по желанию смесь кипяченой водой. В полученный сироп можно добавлять горсть вишни без косточки. Полученный супчик ставим охлаждать в холодное место или в холодильник. Такой суп вполне возможно использовать вместе со сметаной. По аналогии в основу летнего супа можно использовать малину, клубнику, другие фрукты, или делать комбинированные составы.

Лайк и подпишитесь, если статья была полезной!

Вишневый квас в жаркую погоду снимает усталость после работы в саду или на огороде. Для кваса подойдут нестандартные, не совсем ровные и припорченные птицами ягоды. Моем и отрываем плодовые ножки. Делаем закладку ягод в эмалированную кастрюлю, давим до появления сока и заливаем горячей водой в соотношении - кило вишни на два литра воды. Кастрюлю ставим на плитку и доводим содержимое до кипения, далее даем настояться два часа не снимая крышку, затем содержимое кастрюли процеживаем и сливаем в свободную посуду.

На отметке 24-24 градусов в отвар добавляем на один литр до 60 гр сахара, половинку чайной ложки подбродивших дрожжей и щепотку изюма. Содержимое оставляем на брожение на 8 часов при окружающей температуре 23-24 градуса тепла.

Как только появятся признаки брожения - разливайте полученное сусло в стеклянную тару, желательно в бутылки из-под шампанского или с винтовой крышкой. Не доливайте сусло в посуду немного - 5-6 см до горлышка. Закупориваем и оставляем дображивать еще 2-3 дня в холодном помещении (не более 10 градусов). Хранить такой напиток можно не более двух недель.

Если хочется сделать квас по-быстрому, то добавьте только больше сахара (до 80 гр сахарного песка на 1 литр) и процесс брожения ускорится. В момент активного брожения ставьте посуду в холодильник, через несколько часов напиток будет готов к употреблению.

Другие популярные статьи нашего Дзен.канала:

Любителям ВИШНИ: как поливать и какие виды лучше сажать!
Любителям ХМЕЛЯ: как сажать и ухаживать!

Корзина: 0 тов. | Сумма: 0 руб.
грунт в мешках
Консультация специалиста
Для каких целей, и под какие культуры можно использовать почвенный грунт «ПОЧВОГРУНТ»?

Почвенный грунт «ПОЧВОГРУНТ» предназначен для целей...

Все вопросы
Задать свой вопрос
icon-landscaping.png icon-accomplishment.png icon-planting.png icon-services.png
Ландшафтный дизайн
Подробнее
Благоустройство
Подробнее
Озеленение
Подробнее
Доп.услуги
Подробнее