(916) 169 09 68 Север/Запад >>>
(916) 169 09 68 Юг/Восток >>>


Советы ОГОРОДНИКАМ: про огурцы - почему нет завязи...

Любишь огурцы, люби их поливать. Вообще огурцы из овощей числа нежных и весьма требовательных. Особо не любят ночной холод и излишнюю жару. Сейчас не поймешь - днем жарко, ночью холодно!

Холодные ночные периоды - самое губительное для огурцов. Зеленцы сразу останавливаются в росте при температуре ниже 12 градусов тепла. На интенсивность роста влияют влага в почве и воздухе. Качество плодородного грунта также сказывается на завязи и вкусе огурчиков.

Если завязи сохнут и желтеют, не развиваются и отваливаются - это первый признак не произошедшего оплодотворения. Еще на живучесть завязи влияет температура в теплице или слишком большая влажность. Температура в теплице не должна быть выше 36 градусов С., а влажность не более 90 %.

Откуда берется горечь в огурцах? Растение, столь популярное среди огородников и овощеводов содержит кукурбитацин, обладающий противоопухолевым действием. Когда его много в плодах - появляется горечь. Это происходит при резкой смене погоды и температур, холодном и неравномерном поливе растения. Надо избегать таких ситуаций по мере возможности. Хотя понятно, что на погоду вряд ли можно повлиять!
Понравилось?! Ставьте палец вверх(лайк) и подписывайтесь, дальше больше интересного!

Современная селекция огурцов преследует цели создания гибридов и разных сортов без горечи. Что с одной стороны радует, но ведь кукурбитацин важное достоинство огурца наряду с его отличными вкусовыми качествами.

Другие интересные и популярные статьи нашего Дзен.канала:

Азбука САДОВОДА: Как влияют на почву дождевые черви? как размножить.

Советы САДОВОДАМ: не плодоносит яблоня - вбейте два ржавых гвоздя!

Корзина: 0 тов. | Сумма: 0 руб.
грунт в мешках
Консультация специалиста
Для каких целей, и под какие культуры можно использовать почвенный грунт «ПОЧВОГРУНТ»?

Почвенный грунт «ПОЧВОГРУНТ» предназначен для целей...

Все вопросы
Задать свой вопрос
icon-landscaping.png icon-accomplishment.png icon-planting.png icon-services.png
Ландшафтный дизайн
Подробнее
Благоустройство
Подробнее
Озеленение
Подробнее
Доп.услуги
Подробнее