(916) 169 09 68 Север/Запад >>>
(916) 169 09 68 Юг/Восток >>>


Какое из безвредных средств выбрать против вредителей?

К набору средств для борьбы с вездесущими вредителями надо подходить крайне осознанно. Иной раз можно навредить не только полезным насекомым, но и своему здоровью и самим растениям, растущим на почвогрунте в сад или огороде.

Что характерно, любые вредители в вашем саду являются любителями сладкого. Поэтому нападение насекомых идет в основном на растения, в клеточном соке которых преобладают углеводы. Другими словами, сахаристые соединения влекут насекомых. При этом слабые растения медленно синтезируют белок, поэтому в клеточном составе сока углеводов больше. И получается: слабое растение еще сильнее атакуют вредители.

Самое чистое и безвредное испытанное средство - гемеопатический препарат "Здоровый сад" ("Аурум-С"). Он противостоит значительному числу вредителей и меняет структуру сока растения так, что вредители воспринимают данное растение совершенно здоровым, без излишков углеводов. Именно это обманывает насекомых, стремящихся найти питание на таких растениях.

Чтобы держать растение в зоне "невнимания" вредителей - стоит задачка регулярного применения данного препарата. Надо регулярно в летний период (раз в месяц с мая по август) в вечернее время опрыскивать по листьям, чтобы вещество впиталось и не испарилось. В дождливую погоду применять препарат нет смысла - он смоется и не сможет впитаться в листву, а для полноценного проникновения требуется 4-5 часов в сухую погоду.

Указанный препарат и его применение возможно при выращивании овощных культур и цветов. Замечено, что если развести 2-3 его крупинки на ведро воды, а потом смешать с настоем сорняков, то полученная смесь вполне может быть использована в качестве подкормки периодичностью один раз в две-три недели. Растения начинают приобретать яркие и насыщенные цвета.

Крайне важно при наличии большого числа вредителей в саду обрабатывать сад (ветки, стыки веток, углубления, почву вокруг ствола) поздней осенью и ранней весной концентрированными минеральными удобрениями (700 гр. карбамида или мочевины на ведро воды). Так можно избавить сад от зимующих вредителей на растениях и под ними в почве. Но делать надо это в любом случае до набухания почек и после уборки урожая.

ДРУГИЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ НАШЕГО ДЗЕН.КАНАЛА:

Секреты САДОВОДА: как распознать почву по составу и цвету!
Азбука САДОВОДА: Как влияют на почву дождевые черви? как размножить.

Корзина: 0 тов. | Сумма: 0 руб.
грунт в мешках
Консультация специалиста
Что входит в состав почвенного грунта «ПОЧВОГРУНТ»?

В качестве исходного сырья используется растительный...

Все вопросы
Задать свой вопрос
icon-landscaping.png icon-accomplishment.png icon-planting.png icon-services.png
Ландшафтный дизайн
Подробнее
Благоустройство
Подробнее
Озеленение
Подробнее
Доп.услуги
Подробнее