(916) 169 09 68 Север/Запад >>>
(916) 169 09 68 Юг/Восток >>>


Оздоровление почвы - залог урожайности!

Часто падение урожая садоводы и дачники связывают с массой внешних причин: заморозки, засуха, холодное лето... Но оздоровление почвы наиболее важный аспект, на который надо обращать внимание с началом весенних работ.

Итак, как же оздоровлять почву на участке? В конце лета делайте посевы озимой ржи или белой горчицы, а поздней осенью перекапывайте надземную часть горчицы и всходы ржи вместе с корнями.

Рожь можно оставить до весны, но тогда придется ее уже подкашивать, а потом перекапывать. Можно часть растений оставить на семена для новых посадок.

Можно лечить почву с помощью бактериальных удобрений, которых в изобилии можно найти в магазинах для садоводов. Их надо вносить в лунки при высадке рассады в грунт или теплицу и в бороздки при посеве семян. Это нитраген, азотобактерин, фосфоробактерин, АМБ, Бамил, живая земля из под калифорнийских червей или навоз (лучше конский), который вносят под перекопку.

При снижении плодородия очевидно, что растения вынося ежегодно минеральные составляющие почвы, их надо регулярно восстанавливать, без них земля оскудевает. Восстановление требуемого уровня минералов в почве достигается не сразу. Большими дозами тут не обойдешься. Придется вносить их ежегодно в немного завышенных дозах.Плодородный грунт для дачи требует жертв!

Кстати, часто спрашивают: можно ли для раскисления почвы использовать старый цемент? Можно, наш ответ. Он ведет себя в почве ровно так, как и доломит.

Другие популярные статьи на нашем Дзен.Канале:

Перекопка земли под кустами и деревьями. Почему?
Советы Садоводу: Ваши защитники от гусениц и плодожорки
Чайнику на заметку: Садовые и цветочные работы в апреле

Корзина: 0 тов. | Сумма: 0 руб.
грунт в мешках
Консультация специалиста
Для каких целей, и под какие культуры можно использовать почвенный грунт «ПОЧВОГРУНТ»?

Почвенный грунт «ПОЧВОГРУНТ» предназначен для целей...

Все вопросы
Задать свой вопрос
icon-landscaping.png icon-accomplishment.png icon-planting.png icon-services.png
Ландшафтный дизайн
Подробнее
Благоустройство
Подробнее
Озеленение
Подробнее
Доп.услуги
Подробнее