(916) 169 09 68 Север/Запад >>>
(916) 169 09 68 Юг/Восток >>>


Скорая и важная помошь растениям по весне!

С приходом первых погожих весенних деньков в период, когда растение только просыпается и корневая система еще не заработала в полную силу, есть ряд успешных практик для поддержки ваших питомцев.

Прежде всего, придется поработать и помочь корням растений, чтобы в имеющейся плодородной почве им было легче развиваться после зимней спячки! Необходимо доставить минеральные элементы, опрыскав растения по разворачивающимся листам полной минеральной подкормкой. Например, Унифлор-рост, Идеал, Кемира-Люкс, Флорист, и даже просто азофоской. Главное тут, - не обжечь молодую листву, и лучше сделать раствор более слабым,нежели более сильным.

Для внекорневой подкормки по листьям раствор надо брать в 5-10 раз менее концентрированный, нежели при подкормках под корень (для внекорневой подкормки Унифлором-рост достаточно двух чайных ложек на ведро воды, для азофоски - одну столовую ложку на 10 л.воды.

Весной важно также помочь деревьям избавиться от лишних прилипал типа лишайников. Их убираем обязательно! Лишайники высасывают из коры сок, что сильно угнетает дерево, особенно в момент весеннего развития. Лишайники могут стать также причиной гибели коры дерева. Избавиться от прилипалы достаточно просто.

Но делать это можно только в период покоя. Или осенью. или ранней весной. Сделайте 7-10% процентный раствор железного купороса (1-1,5 чайных ложки на 100 мл. воды) и опрыскайте лишайники или нанесите раствор плоской кистью. Через несколько дней лишайники сами отпадут от стволов.

Другие популярные статьи нашего Дзен.канала:

Лайфхаки садоводу: Определяем по сорнякам, какая почва на участке!
Отвечаем на вопросы: цветки и плоды черной смородины
Советы Садоводу: Ваши защитники от гусениц и плодожорки

Корзина: 0 тов. | Сумма: 0 руб.
грунт в мешках
Консультация специалиста
Какова рецептура почвенного грунта «ПОЧВОГРУНТ»?

Согласно технологическому регламенту производства...

Все вопросы
Задать свой вопрос
icon-landscaping.png icon-accomplishment.png icon-planting.png icon-services.png
Ландшафтный дизайн
Подробнее
Благоустройство
Подробнее
Озеленение
Подробнее
Доп.услуги
Подробнее