(916) 169 09 68 Север/Запад >>>
(916) 169 09 68 Юг/Восток >>>


Советы дачникам: борьба за урожай начинается зимой!

Мы все замечаем, но, к сожалению, с опозданием, что часть урожая уже повреждена вредителями. Если заранее не побеспокоиться - они день за днем уменьшают шансы уцелеть вашему урожаю.

Не стоит прибегать к химикатам, изрядно рекламируемых в магазинах для садоводов. Народные средства, проверенные десятилетиями никто не отменял. Приближение весеннего периода заставляет задуматься о своих бескорыстных помощниках.

СОВЕТ ГРУНТОВЕДА. После таяния снега на участке, постарайтесь выбрать участок плодородной земли, где планируется высадка первых овощей. Желательно вскопать плодородный грунт и сразу же обработать огнем, количество вредителей и их зародышей перед посадкой резко упадет. Температурную обработку можно делать газовой горелкой, которую часто используют для герметизации крыши.

Полынь

Против гусениц яблонной плодожорки и листогрызущих гусениц, таких как листовертки и боярышницы, используют отвар, для приготовления которого 3 кг нарезанной сырой или 600 г сушенной травы полыни горькой заливают холодной водой, настаивают 1 сутки, после чего кипятят в течение 30 минут. Отвар используют для опрыскивания овощных культур. Кстати, посаженная рядом с капустной рассадой, полынь горькая защищает ее от капустной мухи.

Тысячелистник

Используют для повышения сопротивляемости культур к вредителям и болезням. Настой тысячелистника отпугивает тлей, трипсов, медяниц, паутинных клещей, мелких гусениц, клопов.

Чеснок

Посаженный рядом с капустой чеснок не подпускает личинок капустной мухи. Данная культура отпугивает яблоневую плодожорку, улиток, слизней, тлю, гусениц капустницы, а также персиковую стеклянницу. Кроме того, настои и отвары из чеснока используют для борьбы с мучнистой росой.
Корзина: 0 тов. | Сумма: 0 руб.
грунт в мешках
Консультация специалиста
Что такое почвенный грунт "ПОЧВОГРУНТ"?

"ПОЧВОГРУНТ" - это специальный многокомпонентный ...

Все вопросы
Задать свой вопрос
icon-landscaping.png icon-accomplishment.png icon-planting.png icon-services.png
Ландшафтный дизайн
Подробнее
Благоустройство
Подробнее
Озеленение
Подробнее
Доп.услуги
Подробнее