(916) 169 09 68 Север/Запад >>>
(916) 169 09 68 Юг/Восток >>>


Томаты на нашем столе: советы и рекомендации дачникам и садоводам

ТОМАТ

Родиной культуры является Южная Америка. В Европу томаты были завезены Колумбом и сначала выращивались в качестве декоративного растения. В России томаты культивируются более 200 лет, однако популярность они обрели лишь в XIX веке.

Подготовка и посев семян

Посев на рассаду производят с первой декады марта в рассадные ящики на глубину 1 см. Ящик с посевами накрывают полиэтиленовой пленкой, которую снимают после появления всходов. В фазе 3 настоящих листьев рассаду пикируют. При уходе за плодородным грунтом, надо помнить о составе компоста, поскольку из-за свежести подкормки могут сгореть корневая система. Плодородный грунт и коренвую систему лучше проливать теплой  водой в ночное время.

Уход за растением

Теплолюбивая культура. Оптимальная температура для развития растения составляет 20-25 оС. Культура не переносит заморозков. При температуре выше 30 оС пыльца томатов становится стерильной и плоды не завязываются. Достаточно засухоустойчивое растение, не переносящее избыточного увлажнения почвы. Обильного полива требует лишь в период завязывания плодов. Полив проводят 1 раз в неделю, расходуя по 5 л на 1 м2. За период вегетации помидоры удобряют 3-4 раза.
Первую подкормку проводят через 3 недели после высадки рассады в грунт, используя смесь жидкого коровяка (0,5 л) и нитрофоски (15 г) на 10 л воды. Второй раз томаты подкармливают через 10 дней сульфатом калия (10 г на 5 л воды). Третью подкормку проводят через 2 недели суперфосфатом (15 г на 10 л воды), а четвертую – в период плодоношения гуматом натрия (1 ч. ложка на 10 л воды).
Корзина: 0 тов. | Сумма: 0 руб.
грунт в мешках
Консультация специалиста
Какова рецептура почвенного грунта «ПОЧВОГРУНТ»?

Согласно технологическому регламенту производства...

Все вопросы
Задать свой вопрос
icon-landscaping.png icon-accomplishment.png icon-planting.png icon-services.png
Ландшафтный дизайн
Подробнее
Благоустройство
Подробнее
Озеленение
Подробнее
Доп.услуги
Подробнее